Image right

das team

Unser Architektenteam zeichnet sich durch eine starke Zusammenarbeit, fundiertes Fachwissen und eine gemeinsame Leidenschaft für Architektur aus. Wir bringen verschiedene Fähigkeiten und Perspektiven zusammen, um innovative und ansprechende Designs zu schaffen. Unsere Hingabe an unser Handwerk treibt uns dazu an, ständig neue Wege zu erforschen und qualitativ hochwertige Ergebnisse zu erzielen.

Das Team, bestehend aus den beiden Gesellschaftern, aktuell acht Architekten sowie einer Mitarbeiterin im Rechnungswesen und der Buchhaltung, ist stets auf der Suche nach talentierten neuen Mitgliedern, die unsere Leidenschaft teilen und unser Team bereichern möchten.

Geschäftsführer

Andreas Barth

Dipl.-Ing. univ. Architekt und Stadtplaner

Tel. +49 89 850 94 42
andreas.barth@barth-architekten.de

Mitarbeitende

Alexandra Schneeberger

Architektin Dipl.-Ing. (FH)

alexandra.schneeberger@barth-architekten.de

Sebastian Maiwald

Architekt Dipl.-Ing. univ.

sebastian.maiwald@barth-architekten.de

Maria Pleyer

M.Sc. Architektur

maria.pleyer@barth-architekten.de

Sabrina Kleiner

M.A. Architektur (TUM)

sabrina.kleiner@barth-architekten.de

Csaba Mikula

M.Sc. Architektur

csaba.mikula@barth-architekten.de

Marina Santelmann

M.Sc. Architektur (RWTH)

marina.santelmann@barth-architekten.de

Odessa Kynast

B.A. Architektur

odessa.kynast@barth-architekten.de

Jonas Hettich

B.A. Architektur

jonas.hettich@barth-architekten.de

Eva Claßen

Architektin Dipl.-Ing. univ.

eva.classen@barth-architekten.de

Friedrich Barth

Architekt Dipl.-Ing. (FH)

friedrich.barth@barth-architekten.de

  • Spannende  und vielfältige Aufgaben im Bereich der Architektur
  • Nettes Team
  • Großzügige Büroräume mit moderner Ausstattung
  • Bauaufgaben in allen Leistungsphasen, vom Vorentwurf bis zur Fertigstellung

Jetzt bewerben!